Об образовании в ДОУ

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование
Язык, на котором осуществляется образование: русский

Предметом и основной целью деятельности Учреждения  является реализация Основной образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в возрасте от 1,5 лет до прекращения образовательных отношений.

Образовательное учреждение осуществляет образовательную деятельность

В группах общеразвивающей направленности по:

Основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 1» , разработанной в соответствии с Инновационная программа дошкольного образования. «От рождения до школы».  Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой- М.: МОЗАИКА – СИНТЕЗ, 2021 г. в состав которой входит Рабочая программа воспитания МБДОУ «Детский сад № 1»   (срок реализации – 5 лет)

В группе компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи осуществляется коррекция недостатков речевого развития, а также профилактика вторичных нарушений, развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности. Образовательная деятельность ведется по:

Адаптированной основной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет, разработанной  в соответствии с Комплексной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР)  с 3 до 7 лет. ФГОС Нищева Т.В. (срок реализации – 4 года)

Вариативная часть программы разработана с учетом приоритетного направления нравственно-патриотическое воспитание дошкольников. Содержание вариативной части программы носит развивающий и воспитательный характер. Он ориентирован на общечеловеческие, гуманистические ценности, формирование научно-обоснованного мировоззрения; объединяет географические, природоведческие, исторические и культурные знания о Камчатке, России.

Допустимая численность – 95 человек

Количество воспитанников, посещающих учреждение за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов:

ОВЗ, инвалиды, опекаемые – 11 человек

Иностранные граждане - 0

Адаптированная образовательная программа

Общая численность обучающихся — 76 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, являющихся иностранными гражданами — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, являющихся иностранными гражданами — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 76 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов, являющихся иностранными гражданами — 0 человек